Bestenliste

Posted under by Plagi on Mittwoch 25 Januar 2012 at 20:05

Bestenliste 2018

Unsere Besten 2017

Unsere Sportler in der Bestenliste 2017

Bestenliste Kyritzer LV 2017

50 und 60 m

75 und 100 m

60 m Hürden und 800 m

Weitsprung

Hochsprung

Ballwurf und Kugelstoßen

Diskus und Speerwurf

Bestenliste Kyritzer LV 2016

Unsere Besten 2016

Erfolge 2016      
   
Chris Stamer Team Landesmeisterschaft 1. Platz
Robert Ratschke Team LM 1. Platz
Johann Salomo Team LM 1. Platz
 
Chris Stamer Team Stützpunktpokal 1. Platz
Robert Ratschke Team Stützpunktpokal 1. Platz
 
Chris Stamer Landesmeisterschaft_Halle 800m Bronze
Michael Zickert Landesmeisterschaft_Halle 800m Bronze
Chris Stamer Landesmeisterschaft 800m Silber
Michael Zickert Landesmeisterschaft 800m 4. Platz
Viktoria Gobba Landesmeisterschaft Speer 7.Platz
Johann Salomo Landesmeisterschaft Ball 7.Platz
 
Michael Zickert KJS Brandenburg 800m Gold
Chris Stamer KJS Brandenburg 800m Silber
Johann Salomo KJS Brandenburg Ball Bronze
Viktoria Gobba KJS Brandenburg Kugel 5. Platz
Viktoria Gobba KJS Brandenburg Speer 5. Platz
Kim Schechner KJS Brandenburg Weit 6. Platz
Lenhard Wietstruck KJS Brandenburg 75m 6. Platz
Lenhard Wietstruck KJS Brandenburg Weit 7. Platz
Daniel Grischko KJS Brandenburg Speer 8. Platz

50 m

60 m und 100 m

75 m

800 m

Weitsprung

Hochsprung_60 m Hürden

Ballwurf

Kugel_Diskus_Speer

Bestenliste Kyritzer LV 1990 von 2010 bis 2016

BL2010-2016_50 m_männlich

BL2010-2016_50 m_weiblich

BL2010-2016_75 m_männlich

BL2010-2016_75 m_weiblich

BL2010-2016_800 m_männlich

BL2010-2016_800 m_weiblich

BL2010-2017_60 m Hürden_weiblich

BL2010-2016_Weitsprung_männlich

BL2010-2016_Weitsprung_weiblich

BL2010-2016_Hochsprung_männlich

BL2010-2016_Hochsprung_weiblich

 

Bestenliste2015

Neu!  Bestenliste 2014   Neu!

Bestenliste 2013   hier

Unsere Besten 2013

 Neben 2 Landesmeistertiteln und 5 Silbermedaillien schafften unsere Sportler noch viele sehr gute Platzierungen. Alle Erfolge  hier

oben von links:
Ruslan Ulancenko (AK 12)
Lea Triebsch (AK 14)
Marnie Möbus (AK 12)
Erik Röhrs (AK 12)
Felix Donner (AK U18)
unten von links:
Luisa Kroggel (AK 12)
Isabell Nitz (AK 12)
Elina Reiche (AK 11)
Wilhelm Donner (AK 15)

Bestenliste 2012   hier

 

Unsere Besten 2012

von links:

Kora Gellert  (AK 15)

Norddeutsche Meisterschaften Silber Kugelstoßen
Landesmeisterschaften Bronze Kugelstoßen
Landeshallenmeisterschaften 4. Platz Kugelstoßen
5. Platz 60 m

Oliver Scheid (AK 14)

Landesmeisterschaften Gold Kugel
Bronze Diskus
5. Platz Speer
Landeshallenmeisterschaften Silber Kugel

Lea Triebsch (AK 13)

Landeshallenmeisterschaften Gold Mehrkampf
Bronze 60 m Hürden
5. Platz 50 m
Landesmeisterschaften 4. Platz 60 m Hürden

Erik Röhrs (AK 11)

Brandenburgische Kinder- und Jugendspiele Silber Ball
Löwenspiele Gold Ball
Gold Kugel
Stützpunktpokal 2. Platz Ball

Ruslan Ulancenko (AK 11)

Brandenburgische Kinder- und Jugendspiele 4. Platz Hochsprung
4. Platz Ball
Löwenspiele Silber Hochsprung
Silber Ball
Stützpunktpokal 1. Platz Ball

 

Bestenliste 2011   hier

Keine Kommentare

Noch keine Kommentare

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Artikel.

Die Kommentarfunktion ist zur Zeit leider deaktiviert.