Jahresbestenliste 2011
50 m 75 m
7,40 Lea Triebsch 1999 Potsdam 10.12. (H) 10,45 Lea Triebsch 1999 Cottbus 04.06.
7,86 Antonia Paesler 2000 Potsdam 22.10. (H) 10,96 Nils Erlemann 1999 Jüterbog 14.05.
8,11 Erik Röhrs 2001 Wittenberge 30.04. 11,16 Wilhelm Donner 1998 Wittenberge 26.05.
8,35 Marnie Möbus 2001 Rathenow 03.09. 11,22 Leoni Reiche 1997 Wittenberge 26.05.
8,58 Jasmin Ulbricht 2002 Rathenow 03.09. 11,76 Erik Hamann 1998 Wittenberge 26.05.
8,64 Ruslan Ulancenko 2001 Potsdam 10.12. (H) 12,40 Marnie Möbus 2001 Rathenow 03.09.
8,74 Elina Reiche 2002 Rathenow 03.09. 12,43 Jasmin Ulbricht 2002 Rathenow 03.09.
8,85 Corvin Neumann 2002 Rathenow 03.09. 12,85 Corvin Neumann 2002 Rathenow 03.09.
9,03 Isabell Nitz 2001 Perleberg 08.06. 13,10 Elina Reiche 2002 Rathenow 03.09.
9,06 Annemarie Oberthür 2000 Perleberg 08.06. 13,44 Lara Schöning 2002 Rathenow 03.09.
9,22 Lara Schöning 2002 Rathenow 03.09.
800 m 1000 m
2:38,85 Lea Triebsch 1999 Potsdam 26.02. (H) 3:23,27 Nils Erlemann 1999 Potsdam 26.02. (H)
2:53,90 Laura Appel 1999 Wittenberge 30.04. 3:31,60 Ruslan Ulancenko 2001 Kyritz 14.06.
2:54,32 Antonia Paesler 2000 Potsdam 22.10. (H) 3:36,00 Felix Donner 1997 Kyritz 14.06.
3:11,90 Artjom Vaganov 2002 Kyritz 14.06. 3:45,70 Erik Röhrs 2001 Potsdam 26.02. (H)
3:12,30 Leoni Reiche 1997 Kyritz 14.06. 3:49,80 Marcel Lemke 1999 Kyritz 14.06.
3:14,84 Lea Steinberg 2001 Potsdam 10.12. (H) 4:22,59 Corvin Neumann 2001 Rathenow 03.09.
3:21,20 Corvin Neumann 2002 Kyritz 14.06. 4:25,70 Erik Hamann 1998 Kyritz 14.06.
3:22,50 Luca Horn 2003 Kyritz 14.06. 4:28,50 Max Schläfke 2001 Kyritz 14.06.
3:24,57 Elina Reiche 2002 Rathenow 03.09. 4:43,20 Moritz Schramm 1997 Kyritz 14.06.
3:26,70 Isabell Nitz 2001 Perleberg 08.06.
3:27,91 Annemarie Oberthür 2000 Perleberg 08.06.
3:43,00 Nicita Lehmann 2001 Kyritz 14.06.
3:45,60 Lisa Neun 2001 Kyritz 14.06.
4:00,71 Jasmin Ulbricht 2002 Rathenow 03.09.
60 m Hürden 80 m Hürden
10,17 Lea Triebsch 1999 Cottbus 04.06. 14,61 Leoni Reiche 1997 Neustrelitz 03.09.
10,23 Wilhelm Donner 1998 Potsdam 10.12. (H) 15,30 Kora Gellert 1997 Wittenberge 30.04.
10,40 Nils Erlemann 1999 Cottbus 04.06. 15,71 Antonia Becker 1997 Perleberg 08.06.
10,85 Leoni Reiche 1997 Potsdam 26.02. (H)
11,22 Franziska Neun 1998 Perleberg 08.06.
12,17 Laura Appel 1999 Wittenberge 30.04.
12,84 Sophie Zickert 1998 Wittenberge 30.04.
Weitsprung Ballwurf
5,62 Jan Köppen 1994 Wittstock 20.04. 77,00 Oliver Scheid 1998 Cottbus 04.06. 200 g
4,84 Niklas Hofmann 1996 Potsdam 10.12. (H) 63,10 Niklas Hofmann 1996 Kyritz 14.06. 200 g
4,80 Moritz Birkhahn 1995 Potsdam 10.12. (H) 55,00 Erik Röhrs 2001 Löwenberg 11.09. 80 g
4,74 Lea Triebsch 1999 Potsdam 10.12. (H) 47,70 Ruslan Ulancenko 2001 Kyritz 14.06. 80 g
4,54 Julia Schöning 1996 Neustrelitz 03.09. 45,00 Erik Hamann 1998 Wittenberge 26.05. 200 g
4,45 Kora Gellert 1997 Wittstock 20.04. 44,90 Felix Donner 1997 Kyritz 14.06. 200 g
4,44 Nils Erlemann 1999 Jüterbog 14.05. 39,50 Nils Erlemann 1999 Jüterbog 14.05. 200 g
4,42 Leoni Reiche 1997 Neustrelitz 03.09. 39,00 Laura Appel 1999 Cottbus 04.06. 80 g
4,19 Erik Hamann 1998 Wittenberge 26.05. 37,00 Franziska Neun 1998 Kyritz 14.06. 80 g
4,18 Franziska Neun 1998 Kyritz 14.06. 36,50 Sophie Zickert 1998 Kyritz 14.06. 80 g
4,12 Antonia Paesler 2000 Potsdam 22.10. 33,90 Lea Triebsch 1999 Kyritz 14.06. 80 g
4,11 Wilhelm Donner 1998 Wittenberge 26.05. 32,20 Antonia Becker 1997 Kyritz 14.06. 80 g
4,02 Erik Röhrs 2001 Potsdam 26.02. (H) 31,50 Leoni Reiche 1997 Kyritz 14.06. 80 g
4,01 Antonia Becker 1997 Perleberg 08.06. 30,60 Antonia Paesler 2000 Kyritz 14.06. 80 g
3,99 Felix Donner 1997 Kyritz 14.06. 30,40 Max Relau 2000 Kyritz 14.06. 80 g
3,96 Laura Appel 1999 Kyritz 14.06. 30,10 Luca Horn 2003 Kyritz 14.06. 80 g
3,75 Ruslan Ulancenko 2001 Kyritz 14.06. 27,80 Corvin Neumann 2002 Kyritz 14.06. 80 g
3,72 Max Schläfke 2001 Kyritz 14.06. 27,80 Marcel Lemke 1999 Kyritz 14.06. 80 g
3,65 Katharina Lubach 1999 Kyritz 14.06. 27,00 Katharina Lubach 1999 Kyritz 14.06. 80 g
3,41 Corvin Neumann 2002 Potsdam 10.12. (H) 26,60 Max Schläfke 2001 Kyritz 14.06. 80 g
3,41 Max Relau 2000 Kyritz 14.06. 26,50 Tom Wick 1999 Kyritz 14.06. 80 g
3,40 Moritz Schramm 1997 Kyritz 14.06. 23,50 Elina Reiche 2002 Kyritz 14.06. 80 g
3,38 Marcel Lemke 1999 Kyritz 14.06. 23,40 Marnie Möbus 2001 Kyritz 14.06. 80 g
3,37 Sophie Zickert 1998 Perleberg 08.06. 21,10 Artjom Vaganov 2002 Kyritz 14.06. 80 g
3,34 Annemarie Oberthür 2000 Kyritz 14.06. 20,40 Lea Steinberg 2001 Kyritz 14.06. 80 g
3,31 Elina Reiche 2002 Kyritz 14.06. 19,60 Lara Schöning 2002 Kyritz 14.06. 80 g
3,30 Lea Steinberg 2001 Kyritz 14.06. 18,90 Lisa Neun 2001 Kyritz 14.06. 80 g
3,28 Marnie Möbus 2001 Kyritz 14.06. 18,20 Nicita Lehmann 2001 Kyritz 14.06. 80 g
3,18 Isabell Nitz 2001 Perleberg 08.06. 18,20 Annemarie Oberthür 2000 Kyritz 14.06. 80 g
3,05 Artjom Vaganov 2002 Kyritz 14.06. 18,10 Isabell Nitz 2001 Kyritz 14.06. 80 g
2,96 Lara Schöning 2002 Kyritz 14.06. 12,50 Nia Drothbohm 2003 Kyritz 14.06. 80 g
2,96 Lisa Neun 2001 Kyritz 14.06. 10,40 Jette-Jasmin Tilse 2003 Kyritz 14.06. 80 g
2,90 Nicita Lehmann 2001 Kyritz 14.06.
Diskus
2,80 Luca Horn 2003 Kyritz 14.06. 36,44 Niklas Hofmann 1996 Perleberg 08.06. 1 kg
2,78 Jette-Jasmin Tilse 2003 Kyritz 14.06. 36,35 Oliver Scheid 1998 Löwenberg 11.09. 1 kg
2,58 Nia Drothbohm 2003 Kyritz 14.06. 31,06 Julia Schöning 1996 Potsdam 28.05. 1 kg
26,61 Karolin Gellert 1994 Wittenberge 30.04. 1 kg
Hochsprung
1,45 Nils Erlemann 1999 Premnitz 19.03. 23,30 Wilhelm Donner 1998 Löwenberg 11.09. 1 kg
1,40 Wilhelm Donner 1998 Perleberg 08.06. 21,59 Laura Appel 1999 Löwenberg 11.09. 1 kg
1,40 Niklas Hofmann 1996 Wittstock 20.04. 18,62 Nils Erlemann 1999 Cottbus 04.06. 1 kg
1,30 Laura Appel 1999 Wittenberge 30.04.
Speerwurf
1,25 Erik Röhrs 2001 Wittenberge 30.04. 48,62 Oliver Scheid 1998 Löwenberg 10.09. 400 g
1,25 Lea Triebsch 1999 Wittenberge 26.05. 41,03 Niklas Hofmann 1996 Löwenberg 10.09. 600 g
1,20 Ruslan Ulancenko 2001 Cottbus 04.06. 37,48 Julia Schöning 1996 Potsdam 18.05. 600 g
1,20 Katharina Lubach 1999 Wittenberge 26.05. 29,49 Erik Hamann 1998 Löwenberg 10.09. 400 g
1,10 Leoni Reiche 1997 Wittenberge 26.05. 26,88 Laura Appel 1999 Löwenberg 10.09. 400 g
1,00 Corvin Neumann 2002 Premnitz 19.03. 26,04 Franziska Neun 1998 Kyritz 14.06. 400 g
0,95 Elina Reiche 2002 Premnitz 19.03. 23,46 Nils Erlemann 1999 Wittenberge 30.04. 400 g
22,03 Wilhelm Donner 1998 Löwenberg 10.09. 400 g
Kugel
14,15 Oliver Scheid 1998 Cottbus 04.06. 3 kg 20,08 Ruslan Ulancenko 2001 Kyritz 14.06. 400 g
12,20 Niklas Hofmann 1996 Potsdam 10.12. (H) 4 kg 19,38 Leoni Reiche 1997 Kyritz 14.06. 400 g
11,13 Kora Gellert 1997 Potsdam 10.12. (H) 3 kg 18,96 Antonia Becker 1997 Neustrelitz 03.09. 400 g
10,46 Julia Schöning 1996 Wittstock 20.04. 3 kg
8,85 Laura Appel 1999 Löwenberg 11.09. 3 kg
8,43 Wilhelm Donner 1998 Potsdam 22.10. (H) 3 kg
7,03 Franziska Neun 1998 Wittstock 20.04. 3 kg
6,74 Sophie Zickert 1998 Perleberg 08.06. 3 kg
6,61 Katharina Lubach 1999 Wittenberge 26.05. 3 kg
5,60 Leoni Reiche 1997 Potsdam 26.02. (H) 3 kg